Masterabschlusskonzerte 2014
DO 22.05.2014
19.00h
Simeon Schwab (s), Donath Weyeneth (g), Mischa Maurer (p), Bidu Rüegsegger (b), Florian Schneider (dr)
Lukas Traxel (b), Florian Egli (s), Chris Guilfoyle (g), Clemens Kuratle (dr)
FR 23.05.2014
19.00h
Raphael Rossé (tb, euph), Lukas Traxel (b), Frederik Heisler (dr)
Maurus Twerenbold (tb), Toni Bechtold (s), Lukas Traxel (b), Daniel «D–Flat» Weber (dr)
SA 24.05.2014
19.00h
Donath Weyeneth (g, efx, telefon, megafon), Hanna Marchand (s, melodica, voc), Mischa Maurer (keys, synth, p), Beat Rüegsegger (b, efx), Hannes Prisi (dr, trashdrum)
Chris Guilfoyle (g), Martial In-Albon (tp), Ingo Hipp (s), Barry Donohue (b), Jonas Ruther (dr)
SO 25.05.2014
19.00h
Samuel Leipold (g), Toni Bechtold (s), Lukas Traxel (b), Samuel Büttiker (dr)
Fabian Rosenzweig (g), Christof Mahnig (dir), Paula Buchmann (fl), Anna-Barbara Rösch (fl), Nicolas Gurtner (cl), Michael Zinniker (bcl), Mathilde Bigler (fg), Martial In-Albon (tp, flh), Sebastian Rauchenstein (frh), Severin Krieger (frh), Maurus Twerenbold (tb), Jürg Lerch (tub), Yasmin Rogenmoser (va), Oliver Léonard (vcl), Jonas Künzli (b), Flavio Viazzoli (dr, perc)
DI 27.05.2014
19.00h
Christof Schlegel (b), Francesco Diomaiuta (g), Raphael Loher (wurli, synth), Fabian Hänni (dr)
Beat Rüegsegger (b), Lea Fries (voc), Martial In Albon (tp), Nils Fischer (bs, bcl, kbcl), Marco Widmer (tb), Philipp Schlotter (rhodes), Hannes Prisi (dr)
MI 28.05.2014
19.00h
Jonas Lüscher (b), Stefanie Erni (voc), Michael Zinniker (bcl), Nicolas Gurtner (cl), Daniel Rapold (tp), David Müller (tb), Estefania Campaña (ep), Raphael Brunschweiler (keys, p), Martin Schenker (ac-g), Fabian Rosenzweig (g), Freddy Benitez (perc), Florian Schneider (dr)
Romano D’Agostino (b), Claudio von Arx (s), Mischa Maurer (keys), Fabian Hänni (dr)
FR 30.05.2014
19.00h
Raphael Brunschweiler (p), Pascal Uebelhart (s), Fabian Rosenzweig (g), Rafael Jerjen (b), Dennis Blassnig (dr)
BMarie Krüttli (p), Niko Seibold (s), Nicolas Gurtner (s), Sebastian Strinning (bcl), Thomas Florin (tp), Maurus Twerenbold (tb), Lukas Traxel (b), Martin Perret (dr)
SA 31.05.2014
19.00h
Tobias Diggelmann (p, rhodes, keys), Claudio von Arx (s), Res Äberhard (b), Vincent Glanzmann (dr)
Lukas V. Gernet (p), Martin Gasser (s), Toni Bechtold (s), Rafael Jerjen (b), Sheldon Suter (dr)
SO 01.06.2014
19.00h
Michael Zinniker (reeds, comp), Pascal Uebelhart (reeds), Nils Fischer (reeds), Pascal Fernandes (tp), Martian In-Albon (tp), Linus Bernoulli (frh), Julia Rüffert (tb, euph), Mischa Maurer (keys), Samuel Huwyler (b), Carlo Moreni (dr)
Simon Schwaninger (p), Ahmed Pyshtiyev (vln), Lukas Züblin (vln), Janna Balikavlayan (vla), Ivan Turkalj (vlc), Silvan Jeger (b), Alessandro Giannelli (dr)
DI 03.06.2014
19.00h
Lukas Weber (perc), David Koch (g), Ramon Landolt (rhodes, synth), Mario Hänni (dr, fx)
Florian Hoesl (dr), Toni Bechtold (s), Hagen Möller (g), Marie Krüttli (p), Rafael Jerjen (b)
MI 04.06.2014
19.00h
Samuel Büttiker (dr), Toni Bechtold (s), Samuel Leipold (g), Lukas Traxel (b)
Flavio Viazzoli (dr), Valerio Lepori (tb), Martial In-Albon (tp), Fabian Rosenzweig, Dominik Beck (g), Romano D’Agostino (b)
DO 05.06.2014
19.00h
Florian Schneider (dr), Toni Bechtold (s), Michael Arbenz (p), David Koch (g), Matthias Abächerli (b)
Martin Perret (dr), Elio Amberg (s), Sebastian Strinning (s), Marie Krüttli (p), Franziska Staubli (g), Martina Berther (b)
FR 06.06.2014
19.00h
Dalia Donadio (voc), Urs Müller (g), Raphael Walser (b)
Lea Maria Fries (voc, electr), David Koch (g, electr), Samuel Huwyler (b), Valentin Liechti (dr)
Marie Krüttli: Eine Jaz-Pianistin mit klassischem Erbe (NLZ, Pirmin Bossart)
Tontechnik: Tonart, Luzern - Tobi Lüscher/Mure Wipfli